
ELECTROLUX
AR-CONDICIONADO ELECTROLUX INVERTER 18.000 BTUS FRIO QI18F/QE18F - 220v
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Se você busca uma opção econômica, eficiente e duradoura para o seu lar, o Ar-condicionado Electrolux Inverter 18.000 BTUS Frio é, se dúvidas, exatamente o que você procura. Este modelo é de tecnologia Inverter, garantindo economia de até 60% de energia, se comparado aos concorrentes do segmento.|
Sua função Eco diminui o impacto no meio ambiente, o que mostra Electrolux com a vocação para sustentabilidade. Ao mesmo tempo, limita a poluição sonora, por seu baixo índice de ruído.|
O Ar-condicionado Electrolux Inverter 18.000 BTUS apresenta maior resistência contra chuvas e umidade, graças a sua unidade externa com chassi inoxidável.|
Com classificação energética A, esse produto da Eletrolux conta com saída de ar vertical e tripla filtragem bacteriana, com filtros de náilon e de carvão que retém até 99% das bactérias.
Sua função Eco diminui o impacto no meio ambiente, o que mostra Electrolux com a vocação para sustentabilidade. Ao mesmo tempo, limita a poluição sonora, por seu baixo índice de ruído.|
O Ar-condicionado Electrolux Inverter 18.000 BTUS apresenta maior resistência contra chuvas e umidade, graças a sua unidade externa com chassi inoxidável.|
Com classificação energética A, esse produto da Eletrolux conta com saída de ar vertical e tripla filtragem bacteriana, com filtros de náilon e de carvão que retém até 99% das bactérias.
| Código | 71852;7908495811046 |
| Marca | ELECTROLUX |
| EAN | 7908495811046 |
| Peso Bruto | 43.3 kg |
| Altura | 0 m |
| Largura | 0 m |
| Comprimento | 0 m |
| Cor | Branco |
| Modelo | QI18F/QE18 |
| Composição | Diversos |
| Garantia | 12 Meses do Fabricante |
| Embalagem | Emb. de papelão |
