
GREE
Ar-Condicionado Janela Eletrônico Gree 10.500 BTUs Só Frio 127V
Produto indisponivel
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
O ar condicionado janela Gree é um modelo compacto com ótima capacidade de refrigeração, deixando o ambiente mais aconchegante e maior sensação de conforto.Possui 7 opções de temperaturas e direcionadores de Ar, além da função ventilação mínima e máxima. O funcionamento do aparelho é baseado nas respostas de temperatura fornecidas pelo controle remoto a cada 10 minutos para o conforto da temperatura de todo o ambiente. | Gás refrigerante: R410-A Gás Ecológico. | Material da serpentina: Tubulação de Cobre. | Tecnologia: Convencional. | Ciclo: Frio. | Classe A. | Capacidade bt us: 10.500 BTU´S. | Controle Remoto
| Código | 63993;6923615529961 |
| Marca | GREE |
| EAN | 6923615529961 |
| Peso Bruto | 4560 kg |
| Altura | 36 m |
| Largura | 31 m |
| Comprimento | 0,37 m |
| Cor | BRANCO |
| Modelo | GJC10BL-A3NRND2Q |
| Composição | Plástico Injetado |
| Garantia | 01 ano pelo fabricante |
| Embalagem | papelão |
