
GREE
Ar-Condicionado Janela Eletrônico Gree 7.500 BTUs Só Frio 127V
Produto indisponivel
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
O ar condicionado janela Gree é um modelo compacto com ótima capacidade de refrigeração, deixando o ambiente mais aconchegante e maior sensação de conforto.Possui 7 opções de temperaturas e direcionadores de Ar, além da função ventilação mínima e máxima. O funcionamento do aparelho é baseado nas respostas de temperatura fornecidas pelo controle remoto a cada 10 minutos para o conforto da temperatura de todo o ambiente.| Capacidade: 7.500 btu´s. | Gás Refrigerante: R410-A Gás Ecológico. | Tubulação de Cobre. | Ciclo. Frio. | 127 Volts. | Controle Remoto. | Ar de Janela.
| Código | 63992;6923615529947 |
| Marca | GREE |
| EAN | 6923615529947 |
| Peso Bruto | 4560 kg |
| Altura | 36 m |
| Largura | 31 m |
| Comprimento | 0,32 m |
| Cor | BRANCO |
| Modelo | GJC07BK-A3NRND2A |
| Composição | Plástico Injetado |
| Garantia | 01 ano pelo fabricante |
| Embalagem | papelão |
