
HISENSE
Ar Condicionado Split Cassete Hisense 60.000 Btus Inverter Frio 220V AUC-60UR2RKA/AUW-60U2RN
Produto indisponivel
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Aproveite as vantagens desses recursos avançados para garantir um ambiente confortável, com design elegante e manutenção simplificada!
Fluxo circular
O suprimento de ar de fluxo circular otimiza a circulação de ar no ambiente, garantindo que um fluxo de ar confortável alcance todos os cantos e que a temperatura se equilibre perfeitamente no espaço como um todo.
Teto Alto
Quando o teto é alto, o parâmetro da unidade pode ser configurado por meio do controle com fio para compensar a altura da instalação. Isso permite que o ar frio seja dissipado para a área de atividade das pessoas.
Visor de LED Oculto
Diferente do visor com iluminação tradicional, a temperatura exibida no visor de LED do painel é facilmente visualizada; o visor fica oculto no modo DESLIGADO, e o design é simples e elegante.
Fluxo de Ar Amplo
O fluxo de ar oscilante pode alcançar uma amplitude de até 88°. Graças ao fluxo de ar amplo, é possível obter o fluxo de ar de resfriamento do teto e um forte fluxo de ar de aquecimento.
Filtro Lavável
Limpeza Fácil - O filtro pode ser lavado com água. Após a limpeza do filtro, a grade pode ser instalada em qualquer direção. Graças a um design especial que usa um padrão de hexágonos e triângulos, a grade não precisa ser ajustada na unidade de um modo específico, podendo ser posicionada em qualquer direção.
Imagem Ilustrativa!
Fluxo circular
O suprimento de ar de fluxo circular otimiza a circulação de ar no ambiente, garantindo que um fluxo de ar confortável alcance todos os cantos e que a temperatura se equilibre perfeitamente no espaço como um todo.
Teto Alto
Quando o teto é alto, o parâmetro da unidade pode ser configurado por meio do controle com fio para compensar a altura da instalação. Isso permite que o ar frio seja dissipado para a área de atividade das pessoas.
Visor de LED Oculto
Diferente do visor com iluminação tradicional, a temperatura exibida no visor de LED do painel é facilmente visualizada; o visor fica oculto no modo DESLIGADO, e o design é simples e elegante.
Fluxo de Ar Amplo
O fluxo de ar oscilante pode alcançar uma amplitude de até 88°. Graças ao fluxo de ar amplo, é possível obter o fluxo de ar de resfriamento do teto e um forte fluxo de ar de aquecimento.
Filtro Lavável
Limpeza Fácil - O filtro pode ser lavado com água. Após a limpeza do filtro, a grade pode ser instalada em qualquer direção. Graças a um design especial que usa um padrão de hexágonos e triângulos, a grade não precisa ser ajustada na unidade de um modo específico, podendo ser posicionada em qualquer direção.
Imagem Ilustrativa!
| Código | 107609;6926597751405 |
| Marca | HISENSE |
| EAN | 6926597751405 |
| Peso Bruto | 119.0 kg |
| Altura | 0 m |
| Largura | 0 m |
| Comprimento | 0 m |
| Cor | BRANCO |
| Modelo | PAC12000ITFM9W |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | 01 ano contra defeito de fabricação. |
| Embalagem | EMBALAGEM DE PLÁSTICO |
