
MONDIAL
BATEDEIRA PLANETÁRIA MONDIAL BP-03-R 700W PRETO - 127V
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
A CULINÁRIA REÚNE AS PESSOAS. REFEIÇÕES FEITAS COM CARINHO, CAPRICHO E AQUELE SABOR ÚNICO FICA MAIS FÁCIL COM A BATEDEIRA PLANETÁRIA MONDIAL BP-03-R. O MOVIMENTO PLANETÁRIO PERMITE MISTURA MUITO MAIS HOMOGÊNEAS DO QUE AS BATEDEIRAS TRADICIONAIS, EM CURTO ESPAÇO DE TEMPO.|
PARA CADA TIPO DE MASSA, UM BATEDOR É INDICADO, BASTA VERIFICAR A INDICAÇÃO NA LATERAL DA BATEDEIRA, COM O RESPECTIVO DESENHO DO BATEDOR E QUAL MASSA ELE É IDEAL. BONITA E MODERNA, SEU DESIGN TEM DETALHE EM INOX, QUE TRAZ SOFISTICAÇÃO AO PRODUTO E PARA SEU AMBIENTE.O SISTEMA PLANETÁRIO, COMBINADO COM OS 700W E ATÉ 12 VELOCIDADES, PERMITEM QUE ATINJA ALTA PERFORMANCE E MISTURAS HOMOGÊNEAS COM EFICIÊNCIA E RAPIDEZ. A TIGELA DE PLÁSTICO É FÁCIL DE LIMPAR E TEM CAPACIDADE PARA RECEITAS DE ATÉ 4,5L, OU SEJA, RECEITAS DE TODOS OS TAMANHOS, INCLUSIVE PARA TODA A FAMÍLIA. MUITO MAIS PRATICIDADE PARA ENCHER DE SABOR OS SEUS DIAS.
PARA CADA TIPO DE MASSA, UM BATEDOR É INDICADO, BASTA VERIFICAR A INDICAÇÃO NA LATERAL DA BATEDEIRA, COM O RESPECTIVO DESENHO DO BATEDOR E QUAL MASSA ELE É IDEAL. BONITA E MODERNA, SEU DESIGN TEM DETALHE EM INOX, QUE TRAZ SOFISTICAÇÃO AO PRODUTO E PARA SEU AMBIENTE.O SISTEMA PLANETÁRIO, COMBINADO COM OS 700W E ATÉ 12 VELOCIDADES, PERMITEM QUE ATINJA ALTA PERFORMANCE E MISTURAS HOMOGÊNEAS COM EFICIÊNCIA E RAPIDEZ. A TIGELA DE PLÁSTICO É FÁCIL DE LIMPAR E TEM CAPACIDADE PARA RECEITAS DE ATÉ 4,5L, OU SEJA, RECEITAS DE TODOS OS TAMANHOS, INCLUSIVE PARA TODA A FAMÍLIA. MUITO MAIS PRATICIDADE PARA ENCHER DE SABOR OS SEUS DIAS.
| Código | 64460;7899882308525 |
| Marca | MONDIAL |
| EAN | 7899882308525 |
| Peso Bruto | 5600 kg |
| Altura | 0,4 m |
| Largura | 0,24 m |
| Comprimento | 0,4 m |
| Cor | Preto |
| Modelo | 2353-01 |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | 1 ano do fabricante |
| Embalagem | Emb. de papelão |
