
TUTTI BABY
Cadeira Infantil Versátil Rose Baby 9 á 36kg - Tutti Baby
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
A Cadeira Versati da Tutti Baby foi desenvolvida para acompanhar o seu filho desde 1 ano de idade, com conforto e segurança.
Sua estrutura conta com cinto de segurança de 5 pontos que deverá ser utilizado para crianças do Grupo I com peso entre 9kg a 18kg.
Nos grupos II e III (15kg a 36kg) utiliza-se a cadeira ou o seu assento com o cinto de segurança do carro.
Sua estrutura conta com cinto de segurança de 5 pontos que deverá ser utilizado para crianças do Grupo I com peso entre 9kg a 18kg.
Nos grupos II e III (15kg a 36kg) utiliza-se a cadeira ou o seu assento com o cinto de segurança do carro.
| Código | 101373;7898431501912 |
| Marca | TUTTI BABY |
| EAN | 7898431501912 |
| Peso Bruto | 10.5 kg |
| Altura | 0 m |
| Largura | 0 m |
| Comprimento | 0 m |
| Cor | azul |
| Modelo | 3900129 |
| Composição | POLIÉSTER |
| Garantia | não se aplica |
| Embalagem | emb. Em papelão |
