
FORONI
Caderno Universitário C.d 10 Matérias 160 Folhas Cliff Masculino Capa Sortida 4 Und - Foroni
R$ 16,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Universitário Cliff Masculino, possui capa dura e folhas pautadas. Ideal para o dia a dia na escola ou na faculdade.|
ESPECIFICAÇÕES:|
4 opções de capas.|
Adesivo e Bolsa de Papel.|
Divisória e Pauta.|
Espiral Preto.|
Laminação Brilho.|
Bolsa: Papel
Capa: dura.|
Capa acabamento: Simples.|
Folhas: Pautadas.|
Gramatura: 56 g/m²|
Índice/separador de matérias: Simples|
Miolo: pautado.|
Número de folhas: 160 folhas.|
Número de matérias: 10 matérias.| Atenção: Capa sortida.| A capa será enviada de maneira aleatória, de acordo com a disponibilidade em estoque.||
ESPECIFICAÇÕES:|
4 opções de capas.|
Adesivo e Bolsa de Papel.|
Divisória e Pauta.|
Espiral Preto.|
Laminação Brilho.|
Bolsa: Papel
Capa: dura.|
Capa acabamento: Simples.|
Folhas: Pautadas.|
Gramatura: 56 g/m²|
Índice/separador de matérias: Simples|
Miolo: pautado.|
Número de folhas: 160 folhas.|
Número de matérias: 10 matérias.| Atenção: Capa sortida.| A capa será enviada de maneira aleatória, de acordo com a disponibilidade em estoque.||
| Código | 73719;7908077444891 |
| Marca | FORONI |
| EAN | 7908077444891 |
| Peso Bruto | 0.85 kg |
| Altura | 0,02 m |
| Largura | 0,23 m |
| Comprimento | 0,28 m |
| Cor | DIVERSAS |
| Modelo | 3066869 |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | PLÁSTICO |
