
ARNO
CAFETEIRA FILTRO ARNO PREFERITA INOX
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
A CAFETEIRA FILTRO ARNO PREFERITA É A SOLUÇÃO IDEAL PARA QUEM PROCURA PRATICIDADE E ELEGÂNCIA EM UM SÓ PRODUTO E DESEJA SEU CAFÉ QUENTE E SABOROSO TODOS OS DIAS!
COM DESIGN MODERNO EM INOX, JARRA DE VIDRO COM GRADUAÇÃO E DETALHES EM AÇO ESCOVADO, A CAFETEIRA FILTRO ARNO PREFERITA TRAZ SOFISTICAÇÃO E REQUINTE NO PREPARO DO SEU CAFÉ PARA VOCÊ E TODA A FAMÍLIA E AMIGOS, POIS CONTA COM CAPACIDADE PARA ATÉ 18 XÍCARAS DE CAFÉ;
PARA MANTER O CAFÉ SEMPRE QUENTINHO E SERVIDO NAS PORÇÕES CERTAS, ELA AINDA CONTA COM UMA BASE AQUECEDORA QUE MANTÉM A TEMPERATURA ELEVADA ENQUANTO A CAFETEIRA ESTIVER LIGADA;
COMPACTA E COMPLETA, ALÉM DE CABER EM QUALQUER LUGAR NA SUA COZINHA, A NOVA CAFETEIRA FILTRO ARNO PREFERITA CONTA COM O SISTEMA CORTA-PINGOS QUE PERMITE QUE O CAFÉ SEJA SERVIDO ANTES MESMO DO TÉRMINO DO PREPARO SEM DERRAMAR NADA, COM A MÁXIMA SEGURANÇA E LIMPEZA. E É MUITO FÁCIL MANUSEAR E LAVAR, JÁ QUE CONTA COM FILTRO LAVÁVEL E REMOVÍVEL, QUE ALÉM DE ELIMINAR A NECESSIDADE DO USO DE FILTRO DE PAPEL, PERMITE FÁCIL ACESSO PARA ADICIONAR O PÓ DE CAFÉ OU HIGIENIZA-LA;
LEVE ELEGÂNCIA E MODERNIDADE PARA A SUA COZINHA COM A NOVA CAFETEIRA FILTRO ARNO PREFERITA
COM DESIGN MODERNO EM INOX, JARRA DE VIDRO COM GRADUAÇÃO E DETALHES EM AÇO ESCOVADO, A CAFETEIRA FILTRO ARNO PREFERITA TRAZ SOFISTICAÇÃO E REQUINTE NO PREPARO DO SEU CAFÉ PARA VOCÊ E TODA A FAMÍLIA E AMIGOS, POIS CONTA COM CAPACIDADE PARA ATÉ 18 XÍCARAS DE CAFÉ;
PARA MANTER O CAFÉ SEMPRE QUENTINHO E SERVIDO NAS PORÇÕES CERTAS, ELA AINDA CONTA COM UMA BASE AQUECEDORA QUE MANTÉM A TEMPERATURA ELEVADA ENQUANTO A CAFETEIRA ESTIVER LIGADA;
COMPACTA E COMPLETA, ALÉM DE CABER EM QUALQUER LUGAR NA SUA COZINHA, A NOVA CAFETEIRA FILTRO ARNO PREFERITA CONTA COM O SISTEMA CORTA-PINGOS QUE PERMITE QUE O CAFÉ SEJA SERVIDO ANTES MESMO DO TÉRMINO DO PREPARO SEM DERRAMAR NADA, COM A MÁXIMA SEGURANÇA E LIMPEZA. E É MUITO FÁCIL MANUSEAR E LAVAR, JÁ QUE CONTA COM FILTRO LAVÁVEL E REMOVÍVEL, QUE ALÉM DE ELIMINAR A NECESSIDADE DO USO DE FILTRO DE PAPEL, PERMITE FÁCIL ACESSO PARA ADICIONAR O PÓ DE CAFÉ OU HIGIENIZA-LA;
LEVE ELEGÂNCIA E MODERNIDADE PARA A SUA COZINHA COM A NOVA CAFETEIRA FILTRO ARNO PREFERITA
| Código | 64537;3016661155758 |
| Marca | ARNO |
| EAN | 3016661155758 |
| Peso Bruto | 6900 kg |
| Altura | 0,3 m |
| Largura | 0,35 m |
| Comprimento | 0,46 m |
| Cor | PRETA E CINZA |
| Modelo | CFPF |
| Garantia | 1 ANO DO FABRICANTE |
| Embalagem | EMB. EM PAPELÃO |
