
BEL FIX
Caixa Térmica 18 Litros Araguaia Bel
Produto indisponivel
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
As caixas térmicas BEL são feitas em material virgem, sem deixar odores no produto e são livres de BPA, permitindo assim o armazenamento de alimentos e bebidas com mais segurança. As tampas possuem design diferenciado com suporte para bebidas e objetos. As alças são ergonômicas auxiliam na hora do transporte, e são disponibilizadas em diversas cores, das mais tradicionais às que são tendência da estação.
Tudo isso para trazer mais beleza e praticidade no dia a dia de nossos consumidores.|· Em Polipropileno com isolamento térmico em Polietileno Expandido (EPS)|
· Material 100% virgem e Livre de BPA |
· Com alça ergonômica|
· Contém suporte para bebidas, garrafas, latas e copos|
· Tampa com trava de segurança|
· Fácil de limpar e prática de usar|
· Conserva a temperatura por mais tempo|
· Produzida com materiais de qualidade que garantem a resistência e durabilidade do produto|
· Ideal para praia, viagens, camping e lazer.
Tudo isso para trazer mais beleza e praticidade no dia a dia de nossos consumidores.|· Em Polipropileno com isolamento térmico em Polietileno Expandido (EPS)|
· Material 100% virgem e Livre de BPA |
· Com alça ergonômica|
· Contém suporte para bebidas, garrafas, latas e copos|
· Tampa com trava de segurança|
· Fácil de limpar e prática de usar|
· Conserva a temperatura por mais tempo|
· Produzida com materiais de qualidade que garantem a resistência e durabilidade do produto|
· Ideal para praia, viagens, camping e lazer.
| Código | 67637;70870025 |
| Marca | BEL FIX |
| EAN | 70870025 |
| Peso Bruto | 4560 kg |
| Altura | 36 m |
| Largura | 31 m |
| Comprimento | 0,26 m |
| Cor | VERDE E MARROM |
| Modelo | 071825 |
| Composição | POLIPROPILENO E EPS |
| Garantia | não se aplica |
| Embalagem | Plástico |
