
KABANG
Capa de Almofada Linha Geomet DR BT-3111
R$ 22,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
O assento funciona como uma a almofada flexível que melhora a postura e promove extremo conforto na região glútea e dos quadris. |
Ela absorve tão bem seu peso que você pode sentar-se em um ovo sem quebra-lo.|
Esta absorção é proporcionada pelo gel de silicone e sua estrutura toda em favo de mel que além de proporcionar conforto permite a circulação de ar. |
Indicado para uso no dia a dia, no trabalho, em qualquer cadeira, no carro, no escritório, sobre qualquer tipo de assento. |
Com assento em gel de silicone você evita dores causadas por ficar sentado várias horas e melhora a circulação sanguínea, evitando problemas de saúde. |
A almofada é muito confortável, resistente e de grande durabilidade. |
Características especiais do produto:|
Absorve pressão no quadril, coxas e glúteos.|
Durável e confortável.|
Design de alvéolos que permite a circulação de ar e absorção do peso.|
Feito em gel de silicone.|
Capa lavável e removível.|
Adapta-se à maioria das cadeiras e assentos.|
Ela absorve tão bem seu peso que você pode sentar-se em um ovo sem quebra-lo.|
Esta absorção é proporcionada pelo gel de silicone e sua estrutura toda em favo de mel que além de proporcionar conforto permite a circulação de ar. |
Indicado para uso no dia a dia, no trabalho, em qualquer cadeira, no carro, no escritório, sobre qualquer tipo de assento. |
Com assento em gel de silicone você evita dores causadas por ficar sentado várias horas e melhora a circulação sanguínea, evitando problemas de saúde. |
A almofada é muito confortável, resistente e de grande durabilidade. |
Características especiais do produto:|
Absorve pressão no quadril, coxas e glúteos.|
Durável e confortável.|
Design de alvéolos que permite a circulação de ar e absorção do peso.|
Feito em gel de silicone.|
Capa lavável e removível.|
Adapta-se à maioria das cadeiras e assentos.|
| Código | 115399;7892472931110 |
| Marca | KABANG |
| EAN | 7892472931110 |
| Peso Bruto | 0.199 kg |
| Altura | 0 m |
| Largura | 0 m |
| Comprimento | 0 m |
| Cor | AZUL |
| Modelo | BD-671 |
| Composição | GEL, SILICONE |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | CAIXA |
