
HIPER TEXTIL
Capa Protetora De Travesseiro Bebê 30Cm X 40Cm Impermeável Branco - Bene Casa
R$ 29,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
A hora de dormir é muito importante para os bebês e o conforto é fundamental para garantir um sono tranquilo. Pensando nisso desenvolvemos o Protetor de Travesseiro Impermeável da Bene Casa Baby. |São confortáveis extra macios com uma camada de tecido felpudo que evita aquele barulho de plástico indesejado. Protetor de Travesseiro Impermeável conforto extra para nossos bebês.
- Extra Macio|
- Não Faz Barulho|
- Camada Felpuda|
- Mais conforto|
- Higiene Total|
- Não alérgico|
- Fácil de lavar e secar|
- Impermeável|
100% Poliéster|
Tamanho: 30cm x 40cm|
Instruções:|
- Lavar em temperatura máxima 40ºC processo muito suave|
- Não usar alvejamento à base de cloro|
- Não secar em tambor secagem em baixa temperatura|
- Não passar a ferro vaporização e tratamento a vapor não são permitidos|
- Não limpar a seco não removes manchas com solventes|
- Limpeza a úmido profissional processo suave
- Extra Macio|
- Não Faz Barulho|
- Camada Felpuda|
- Mais conforto|
- Higiene Total|
- Não alérgico|
- Fácil de lavar e secar|
- Impermeável|
100% Poliéster|
Tamanho: 30cm x 40cm|
Instruções:|
- Lavar em temperatura máxima 40ºC processo muito suave|
- Não usar alvejamento à base de cloro|
- Não secar em tambor secagem em baixa temperatura|
- Não passar a ferro vaporização e tratamento a vapor não são permitidos|
- Não limpar a seco não removes manchas com solventes|
- Limpeza a úmido profissional processo suave
| Código | 77450;7896943251462 |
| Marca | HIPER TEXTIL |
| EAN | 7896943251462 |
| Peso Bruto | 1.0 kg |
| Altura | 0,2 m |
| Largura | 1,9 m |
| Comprimento | 2,2 m |
| Cor | Branco |
| Modelo | 15.01.0020-0018 |
| Composição | 100% Poliéster |
| Garantia | não se aplica |
| Embalagem | Plástico |
