
TRAMONTINA
Pote Tramontina Mixcolor com tampa 600ml - Cor sortida
R$ 14,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Ideal para separar seus alimentos e refeições do dia a dia e para levar aos seus compromissos, produzido em polipropileno com proteção antimicrobiana, o que garante maior resistência, durabilidade e inibe o crescimento de fungos e bactérias.
O pote pode ser levado ao micro-ondas, refrigerador e freezer, permitindo que você congele e aqueça os alimentos de maneira mais fácil. Além dos atributos já citados, o pote Mixcolor é livre de bisfenol-A e pode ser lavado na máquina de lavar louças, facilitando seu dia a dia!
Informações Gerais:
Pote e tampa de polipropileno com maior resistência e durabilidade.
Cores diversas enviadas conforme a disponibilidade do estoque .
Vendido por unidade .
O pote pode ser levado ao micro-ondas, refrigerador e freezer, permitindo que você congele e aqueça os alimentos de maneira mais fácil. Além dos atributos já citados, o pote Mixcolor é livre de bisfenol-A e pode ser lavado na máquina de lavar louças, facilitando seu dia a dia!
Informações Gerais:
Pote e tampa de polipropileno com maior resistência e durabilidade.
Cores diversas enviadas conforme a disponibilidade do estoque .
Vendido por unidade .
| Código | 101399;7891112325708 |
| Marca | TRAMONTINA |
| EAN | 7891112325708 |
| Peso Bruto | 2.91 kg |
| Altura | 0 m |
| Largura | 0 m |
| Comprimento | 0 m |
| Cor | VERMELHO |
| Modelo | LEME |
| Composição | AÇO INOX E CABO EM POLIPROPILENO |
