
TRAMONTINA
Conjunto para Jardinagem Tramontina Peças Metálicas com Cabo de Madeira 3 Peças
R$ 48,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
O conjunto para jardinagem Tramontina peças metálicas com cabo de madeira 3 peças é o ajudante perfeito para o cuidado do jardim. Composto por três peças leves e práticas, são produzidos em metal e possuem cabo em madeira. Cada peça possui suas especialidades e servem uma para cada exigência na jardinagem. Tenha mais prazer e conforto nas tarefas diárias em meio a natureza. | Os cabos destas ferramentas, além de possuírem ótima resistência, são produzidos com madeira de origem renovável. | Cabos com acabamento envernizado, para um melhor acabamento e apresentação do produto. A camada protetora em verniz incolor realça sua tonalidade, concedendo brilho e um toque mais liso ao produto. | Produtos leves, que geram menos esforço físico do usuário e tornam o trabalho mais prazeroso. | Contém 3 peças: 1 pazinha larga (77907/001), 1 pazinha estreita (77908/001) e 1 ancinho 3 dentes (77909/001).|
| Código | 73900;7891117000945 |
| Marca | TRAMONTINA |
| EAN | 7891117000945 |
| Peso Bruto | 0.431 kg |
| Altura | 0,08 m |
| Largura | 0,14 m |
| Comprimento | 8,5 m |
| Cor | LARANJA E MADEIRA |
| Modelo | 78102801 |
| Composição | MADEIRA E FERRO |
| Garantia | 90 dias de garantia legal PELO FABRICANTE |
| Embalagem | plastico |
