
TININDO
Esponja Tinindo Multiuso Leve 4 Pague 3
R$ 3,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Use o lado verde,fibra abrasiva, para limpeza mais difícil, como em panelas e frigideiras.|
Use o lado amarelo, espuma macia, para limpeza delicada, como em louças de vidro, cerâmica, talheres, entre outros.|
Após o uso, enxágue a esponja com água corrente, utilizando, se necessário, sabão ou detergente para remover restos de alimentos e gordura.|
Retire o excesso de água e guarde em local limpo e seco, sem contato com outros produtos de limpeza.|
Use o lado amarelo, espuma macia, para limpeza delicada, como em louças de vidro, cerâmica, talheres, entre outros.|
Após o uso, enxágue a esponja com água corrente, utilizando, se necessário, sabão ou detergente para remover restos de alimentos e gordura.|
Retire o excesso de água e guarde em local limpo e seco, sem contato com outros produtos de limpeza.|
| Código | 70193;7891040198726 |
| Marca | TININDO |
| EAN | 7891040198726 |
| Peso Bruto | 1.0 kg |
| Altura | 0,1 m |
| Largura | 0,1 m |
| Comprimento | 0,12 m |
| Cor | DIVERSOS |
| Modelo | HB004330831 |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | PLÁSTICO |
