
METALFRIO
Expositor de Bebidas Metalfrio 398 Litros VB40AH Frost Free Porta de Vidro Preto 110V
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Desempenho profissional: Garante resfriamento rápido e uniforme em todas as bebidas, e rápida recuperação de temperatura, mesmo após frequentes aberturas de porta.
Evaporador aletado.
Fluxo de ar contínuo, para resfriamento rápido e uniforme de todas as bebidas, essencial para o uso comercial.
Gás Ecológico: Amigável ao meio ambiente reduz em até 99% as emissões de gases causadores do efeito estufa.
Mais econômico da categoria.
Perfeita exposição: Mantém as bebidas sempre em destaque no ponto de venda.
Especificações Técnicas:
Capacidade Bruta: 398 litros
Capacidade Líquida: 364 litros
Capacidade de Armazenamento: 360 Latas de 350 ml / 140 Garrafas Pet 600 ml / 45 Garrafas Pet 2 litros
Faixa de Temperatura: +2 a +8°C
Classificação do Produto: Refrigerador
Quantidade de portas: 1
Prateleiras: 3 (reguláveis)
Dimensões do Produto:
(AxLxC): 189 x 67,5 x 62,2 cm
Peso: 81,4 Kg
Dimensões do Produto (Embalado):
(AxLxC): 198,1 x 71,2 x 67,9 cm
Peso: 91,4 Kg
Evaporador aletado.
Fluxo de ar contínuo, para resfriamento rápido e uniforme de todas as bebidas, essencial para o uso comercial.
Gás Ecológico: Amigável ao meio ambiente reduz em até 99% as emissões de gases causadores do efeito estufa.
Mais econômico da categoria.
Perfeita exposição: Mantém as bebidas sempre em destaque no ponto de venda.
Especificações Técnicas:
Capacidade Bruta: 398 litros
Capacidade Líquida: 364 litros
Capacidade de Armazenamento: 360 Latas de 350 ml / 140 Garrafas Pet 600 ml / 45 Garrafas Pet 2 litros
Faixa de Temperatura: +2 a +8°C
Classificação do Produto: Refrigerador
Quantidade de portas: 1
Prateleiras: 3 (reguláveis)
Dimensões do Produto:
(AxLxC): 189 x 67,5 x 62,2 cm
Peso: 81,4 Kg
Dimensões do Produto (Embalado):
(AxLxC): 198,1 x 71,2 x 67,9 cm
Peso: 91,4 Kg
| Código | 105154;7899908780496 |
| Marca | METALFRIO |
| EAN | 7899908780496 |
| Peso Bruto | 91.4 kg |
| Altura | 0 m |
| Largura | 0 m |
| Comprimento | 0 m |
| Cor | BRANCO |
| Modelo | VB40ALB001 |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | 1 ANO PELO FABRICANTE |
| Embalagem | PLÁSTICO E ISOPOR |
