
TRAMONTINA
Faca Chef Tramontina Ultracorte com Lâmina em Aço Inox e Cabo de Polipropileno Preto
R$ 38,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Possui toda a versatilidade da protagonista da cozinha.|
A lâmina de aço inox têm maior durabilidade do fio devido ao tratamento térmico.|
O cabo de polipropileno possui maior resistência e durabilidade. |
E conta com proteção antimicrobiana, que inibe e reduz o crescimento de bactérias e fungos proporcionando benefícios em higiene e redução de microorganismos que causam contaminação. |
Esta ação dura por toda a vida útil dos produtos, mas não elimina a necessidade de limpeza.|
Rebites de alumínio.|
Pode ir à máquina de lavar louças facilitando seu dia a dia.|
A lâmina de aço inox têm maior durabilidade do fio devido ao tratamento térmico.|
O cabo de polipropileno possui maior resistência e durabilidade. |
E conta com proteção antimicrobiana, que inibe e reduz o crescimento de bactérias e fungos proporcionando benefícios em higiene e redução de microorganismos que causam contaminação. |
Esta ação dura por toda a vida útil dos produtos, mas não elimina a necessidade de limpeza.|
Rebites de alumínio.|
Pode ir à máquina de lavar louças facilitando seu dia a dia.|
| Código | 68423;7891112068292 |
| Marca | TRAMONTINA |
| EAN | 7891112068292 |
| Peso Bruto | 8530 kg |
| Altura | 0,02 m |
| Largura | 0,33 m |
| Comprimento | 0,33 m |
| Cor | Preto |
| Modelo | 23861108 |
| Composição | Aço Inox e Cabo de Polipropileno |
| Garantia | Não se aplica |
| Embalagem | Emb. Em Papelão |
