
TRAMONTINA
Faca para queijo tramontina ultracorte com lâmina em aço inox E cabo de polipropileno preto
R$ 29,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Ideal para cortar e fatiar queijos moles e semiduros.|
A lâmina de aço inox têm maior durabilidade do fio devido ao tratamento térmico.|
O cabo de polipropileno possui maior resistência e durabilidade. |
E conta com proteção antimicrobiana, que inibe e reduz o crescimento de bactérias e fungos proporcionando benefícios em higiene e redução de microrganismos que causam contaminação. |
Esta ação dura por toda a vida útil dos produtos, mas não elimina a necessidade de limpeza.
Rebites de alumínio.|
Pode ir à máquina de lavar louças facilitando seu dia a dia.|
A lâmina de aço inox têm maior durabilidade do fio devido ao tratamento térmico.|
O cabo de polipropileno possui maior resistência e durabilidade. |
E conta com proteção antimicrobiana, que inibe e reduz o crescimento de bactérias e fungos proporcionando benefícios em higiene e redução de microrganismos que causam contaminação. |
Esta ação dura por toda a vida útil dos produtos, mas não elimina a necessidade de limpeza.
Rebites de alumínio.|
Pode ir à máquina de lavar louças facilitando seu dia a dia.|
| Código | 68424;7891112284425 |
| Marca | TRAMONTINA |
| EAN | 7891112284425 |
| Peso Bruto | 5125 kg |
| Altura | 0,02 m |
| Largura | 0,27 m |
| Comprimento | 0,26 m |
| Cor | PRETO |
| Modelo | 23866106 |
| Composição | AÇO INOX, POLIPROPILENO |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | EMB.EM PAPELÃO |
