
CREMER
Fralda Descartável Cremer Shortinho Jumbo XXG 22 Unidades
R$ 41,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
A nova Cremer Shortinho traz ainda mais praticidade para o dia a dia além da proteção até 12h contra vazamentos,deixando o bebê ainda mais sequinho.|
Veste como uma calcinha ou cuequinha devido a sua cintura elástica e seu ajuste seguro que se adapta ao corpinho de bebê,e conta com uma cobertura fresca que deixa a pele do bebê sequinha e arejada,liberando calor e umidade.|
A Cremer Shortinho acompanha o desenvolvimento do seu bebê confira os tamanhos indicados na tabelinha de peso presente nas fotos do anúncios.|
Certifique-se que a fita adesiva ficará no lado de trás,nas costas do bebê.|
Veste como uma calcinha ou cuequinha devido a sua cintura elástica e seu ajuste seguro que se adapta ao corpinho de bebê,e conta com uma cobertura fresca que deixa a pele do bebê sequinha e arejada,liberando calor e umidade.|
A Cremer Shortinho acompanha o desenvolvimento do seu bebê confira os tamanhos indicados na tabelinha de peso presente nas fotos do anúncios.|
Certifique-se que a fita adesiva ficará no lado de trás,nas costas do bebê.|
| Código | 74833;7898133019975 |
| Marca | CREMER |
| EAN | 7898133019975 |
| Peso Bruto | 0.826 kg |
| Altura | 0,13 m |
| Largura | 0,2 m |
| Comprimento | 0,25 m |
| Cor | ROXO |
| Modelo | 204380 |
| Composição | DIVERSAS |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | PLÁSTICA |
