
METALFRIO
Freezer e Refrigerador com Duas Portas Horizontal 546L MetalFrio
Produto indisponivel
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Prático,com alto desempenho e durabilidade, o freezer horizontal da Metalfrio conta com dupla ação, para que você possa escolher entre os modos freezer (-18°C a -22°C) ou refrigerador (2°C a 8°C) de forma simples e rápida.|
Com 546 litros.|
Ele possui desempenho profissional em seu congelamento,tornando a opção ideal para as rotinas agitadas de restaurantes e cozinhas industriais.|
Para maior praticidade no seu dia a dia, esse freezer metalfrio possui puxador ergonômico, refrigeração estática, tampa balanceada que suaviza e traz leveza para a sua abertura,gaxeta removível e dreno frontal, permitindo um descongelamento simples e rápido.|
Seu gabinete é composto por aço pré pintado,material que garante mais resistência e durabilidade para o produto.|
Movimente o freezer metalfrio horizontal com mais facilidade graças as suas rodas giratórias 360°.|
Freezer horizontal metalfrio possuem alto poder de isolamento e contam ainda com fechaduras,que garantem maior segurança ao produto.|
Com 546 litros.|
Ele possui desempenho profissional em seu congelamento,tornando a opção ideal para as rotinas agitadas de restaurantes e cozinhas industriais.|
Para maior praticidade no seu dia a dia, esse freezer metalfrio possui puxador ergonômico, refrigeração estática, tampa balanceada que suaviza e traz leveza para a sua abertura,gaxeta removível e dreno frontal, permitindo um descongelamento simples e rápido.|
Seu gabinete é composto por aço pré pintado,material que garante mais resistência e durabilidade para o produto.|
Movimente o freezer metalfrio horizontal com mais facilidade graças as suas rodas giratórias 360°.|
Freezer horizontal metalfrio possuem alto poder de isolamento e contam ainda com fechaduras,que garantem maior segurança ao produto.|
| Código | 58289;7891379011642 |
| Marca | METALFRIO |
| EAN | 7891379011642 |
| Peso Bruto | 90000 kg |
| Altura | 0,94 m |
| Largura | 8,15 m |
| Comprimento | 1,66 m |
| Cor | BRANCO |
| Modelo | DA550B2352 |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | EMBALAGEM DE PAPELÃO |
