
METALFRIO
FREEZER E REFRIGERADOR HORIZONTAL BIVOLT INVERTER DUPLA AÇÃO - 543L METALFRIO
Produto indisponivel
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Até 10% de economia de energia em comparação aos compressores convencionais
Enquanto o compressor comum trabalha em ciclos de liga e desliga exigindo um pulso maior de energia, o inverter realiza a sua função de forma contínua, ajustando a velocidade de acordo com a demanda.
Inverter é mais resistência
Por operar com uma amplitude maior da corrente elétrica, a Tecnologia Inverter garante mais proteção às oscilações de energia. Ou seja: o refrigerador entrega desempenho e robustez de 90 a 264 volts.
Tecnologia inverter
A Tecnologia Inverter é a garantia de um produto
mais inteligente. Isso porque ela autorregula o
funcionamento do aparelho conferindo maior
durabilidade, resistência e eficiência.
Menor nível de ruído
A tecnologia Inverter garante um menor nível de ruído e vibração, contribuindo para um ambiente mais tranquilo e agradável para o seu estabelecimento.
Melhor conservação dos alimentos
A eficiência de um sistema com tecnologia Inverter é percebida também pela precisão e estabilidade da temperatura, o que garante uma refrigeração mais eficaz para os alimentos.
Gás ecológico
Os produtos Inverter utilizam gás R290, que permite um impacto ambiental menor e uma eficiência energética maior.
Especificações Técnicas:
Altura: 945 mm
Largura: 1668 mm
Profundidade: 728 mm
Peso bruto: 69 Kg
Voltagem: Bivolt
Capacidade Bruta: 543L
Capacidade Líquida: 543L
Freezer: -18°C / -22°C
Refrigerador: 2°C / 8°C
Quantidade de Tampas: 2
Bruto: 90 kg
Líquido: 69 kg
| Código | 106555;7899908799849 |
| Marca | METALFRIO |
| EAN | 7899908799849 |
| Peso Bruto | 90.0 kg |
| Altura | 0 m |
| Largura | 0 m |
| Comprimento | 0 m |
| Cor | BRANCO |
| Modelo | DA550B2352 |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | EMBALAGEM DE PAPELÃO |
