
METALFRIO
Freezer Horizontal Metalfrio 180L Next Gen Supra
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
""Com design moderno em plástico de alta resistência,a nova moldura fixa garante suavidade na abertura das tampas.|
Feito em material de alta resistência.|
Gabinete em plástico com alta durabilidade:Além de muita resistência a impacto,possui proteção contra raios uv,que mantém a aparência do freezer novo por muito mais tempo.|
Reduz em até 99% as emissões de gases causadores do efeito estufa.|
Gabinete inteligente:Dimensões internas projetadas para otimizar o uso de caixas de sorvetes e cesto padrão único com tamanho próprio para armazenagem de picolés.|
Parede de Isolação:Com 75mm,mantém o interior do freezer mais gelado e troca de calor mais eficiente.|
Interno:Feito em aço pré pintado, permite melhor eficiência no congelamento dos produtos armazenados, além de evitar manchas, riscos e corrosões.|
Capacidade Bruta:180L.|
Capacidade Líquida:144L.|
Largura:815 mm.|
Altura:840 mm.|
Profundidade:681mm.|
Peso Líquido:56kg.|
Faixa de Temperatura: -18°C (mínimo).|
Voltagem:110V""
Feito em material de alta resistência.|
Gabinete em plástico com alta durabilidade:Além de muita resistência a impacto,possui proteção contra raios uv,que mantém a aparência do freezer novo por muito mais tempo.|
Reduz em até 99% as emissões de gases causadores do efeito estufa.|
Gabinete inteligente:Dimensões internas projetadas para otimizar o uso de caixas de sorvetes e cesto padrão único com tamanho próprio para armazenagem de picolés.|
Parede de Isolação:Com 75mm,mantém o interior do freezer mais gelado e troca de calor mais eficiente.|
Interno:Feito em aço pré pintado, permite melhor eficiência no congelamento dos produtos armazenados, além de evitar manchas, riscos e corrosões.|
Capacidade Bruta:180L.|
Capacidade Líquida:144L.|
Largura:815 mm.|
Altura:840 mm.|
Profundidade:681mm.|
Peso Líquido:56kg.|
Faixa de Temperatura: -18°C (mínimo).|
Voltagem:110V""
| Código | 87439;7899908755548 |
| Marca | METALFRIO |
| EAN | 7899908755548 |
| Peso Bruto | 63.1 kg |
| Altura | 0,85 m |
| Largura | 8,15 m |
| Comprimento | 8,4 m |
| Cor | BRANCO |
| Modelo | NF20SBB001 |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | EMBALAGEM DE PAPELÃO |
