
ELECTROLUX
Geladeira/Refrigerador Cycle Defrost Electrolux Degelo Prático 240L Branco (RE31)
Produto indisponivel
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Design único e moderno que combina com a sua cozinha. Novo Controle externo da temperatura que facilita o ajuste da temperatura sem precisar abrir a porta. Prateleira porta-latas reversível para 5 unidades, gaveta extra fria. Além do degelo prático, basta apertar o botão para descongelar.| A Electrolux possui 2 tipos de geladeira, Cycle Defrost e Frost Free.|
A diferença entre os 2 é simples, a Frost free não acumula gelo, por isso, você não precisa descongelar nunca. Já a cycle defrost acumula um pouco, e precisa ser descongelada em torno de 2 vezes ao ano.
Por isso, normalmente o freezer dele é maior, pois tem um compartimento de condensador de gelo.
Em resumo, se você quer mais praticidade, a frost free é mais indicada. Mas, se quer economizar a cycle defrost é uma boa opção.||
A diferença entre os 2 é simples, a Frost free não acumula gelo, por isso, você não precisa descongelar nunca. Já a cycle defrost acumula um pouco, e precisa ser descongelada em torno de 2 vezes ao ano.
Por isso, normalmente o freezer dele é maior, pois tem um compartimento de condensador de gelo.
Em resumo, se você quer mais praticidade, a frost free é mais indicada. Mas, se quer economizar a cycle defrost é uma boa opção.||
| Código | 58279;7896584055900 |
| Marca | ELECTROLUX |
| EAN | 7896584055900 |
| Peso Bruto | 40.0 kg |
| Altura | 1,42 m |
| Largura | 0,55 m |
| Comprimento | 0,61 m |
| Cor | BRANCO |
| Modelo | RE31 |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | 1 ANO PELO FRABRICANTE |
| Embalagem | PLÁSTICO |
