
BUDDEMEYER
Jogo de Cama Casal Buddemeyer Percalle Magnólia
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Jogo de cama casal Magnólia. Em tecido 100% algodão Fio Penteado, percalle 180 fios de excelente qualidade.
Para colchão com altura até 35cm. Inspirada nos girassóis e margaridas, a coleção traz a delicadeza do floral que junto de pequenas folhas a enriquecem com leveza e frescor.
Fronha 3 abas, lençol branco com elástico para colchão com altura até 35cm, sobrelençol tem acabamento com estampa.
A Buddemeyer é referência em qualidade e estilo.
Contém:
1 sobrelençol 220x240cm
1 lençol 140x190x35cm
2 fronha 50x70cm
Qualidade e design Buddemeyer
Para colchão com altura até 35cm. Inspirada nos girassóis e margaridas, a coleção traz a delicadeza do floral que junto de pequenas folhas a enriquecem com leveza e frescor.
Fronha 3 abas, lençol branco com elástico para colchão com altura até 35cm, sobrelençol tem acabamento com estampa.
A Buddemeyer é referência em qualidade e estilo.
Contém:
1 sobrelençol 220x240cm
1 lençol 140x190x35cm
2 fronha 50x70cm
Qualidade e design Buddemeyer
| Código | 88871;7909301553402 |
| Marca | BUDDEMEYER |
| EAN | 7909301553402 |
| Peso Bruto | 1.0 kg |
| Altura | 1 m |
| Largura | 2,4 m |
| Comprimento | 2,2 m |
| Cor | DIVERSOS |
| Modelo | 7909301553402 |
| Composição | POLIÉSTER |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | PLÁSTICO |
