
Descrição do Produto
Ofereça ao seu pet momentos relaxantes enquanto remove suavemente os pelos em excesso com a Luva Massageadora Removedora de Pelos. Esta luva é perfeita para situações em que o seu cão ou gato tem receio de escovas tradicionais. Com um design que se assemelha a uma luva, é ideal para alcançar áreas difíceis como a cauda e o rosto.
Feita com material super confortável e macio, esta luva garante uma experiência agradável tanto para você quanto para o seu amado bichinho. Adequada para cães, gatos e outros animais de estimação, tanto secos quanto molhados, de todos os comprimentos e texturas de pelo.
Com tamanho ajustável e flexível, esta luva se adapta a todas as mãos, graças às pulseiras de fita mágica. Importante notar que a luva é destinada exclusivamente para a mão direita. As imagens são apenas ilustrativas.
Dimensões Aproximadas:
Altura: 2 cm
Comprimento: 22 cm
Largura: 18 cm
Peso: 60 g
Material:
Silicone
Poliéster
Itens Inclusos:
1 Luva Massageadora Removedora de Pelos
| Código | 103312;7892023822164 |
| Marca | KABANG |
| EAN | 7892023822164 |
| Peso Bruto | 0.202 kg |
| Altura | 0 m |
| Largura | 0 m |
| Comprimento | 0 m |
| Cor | ESTAMPADO |
| Modelo | CB 324 |
| Composição | Aço Inoxidável |
| Garantia | Não Aplicável |
| Embalagem | EMBALAGEM DE PLÁSTICO |
