
VERTIX
Máquina De Acabamento Vertix Pro Bateria X8200
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
A linha de máquinas de corte e acabamento Vertix Professional, que até então contava com dois modelos para cada função, acaba de ganhar um complemento incrível: a Máquina de Acabamento X8500 Zero Gap, que chega para conquistar os experts em corte e acabamento. |Feita para atender a demanda por acabamentos rentes e desenhados, tendência conhecida como free style, a máquina é leve, possui motor profissional e bateria de lítio, que oferece 300 minutos de autonomia no uso. |Além disso, a máquina foi desenvolvida para entregar alta tecnologia e precisão aos profissionais que a utilizarão em seu dia a dia, já que apresenta lâminas de aço inoxidável, que garantem o fade perfeito nos acabamentos, e display digital com indicador de bateria, indicando ao usuário a necessidade de recarga.
| Código | 69242;7897517956073 |
| Marca | VERTIX |
| EAN | 7897517956073 |
| Peso Bruto | 377 kg |
| Altura | 0,2 m |
| Largura | 0,59 m |
| Comprimento | 0,21 m |
| Cor | Preto |
| Modelo | 5607 |
| Composição | diversos |
| Garantia | não se aplica |
| Embalagem | Emb. de papelão |
