
BRINOX
panela brinox Wok 2,3 L Clove Ø 24 x 7 cm 2,3 L Cobre
R$ 59,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Queridinho da cozinha moderna, a wok é a panela ideal para um estilo de vida saudável, pois cozinha rapidamente preservando as propriedades dos ingredientes, como legumes picadinhos. Profunda e sem cantos, é a panela perfeita para yakisobas, receitas tailandesas e refogados. Com 24 cm de diâmetro e 2,3 litros de capacidade, a Wok da linha Clove possui estrutura em alumínio que cozinha por igual e mais rápido, e cabo de baquelite que não esquenta. |Seu antiaderente pro-flon não gruda, é fácil de limpar e livre de PFOA. Como todas as panelas da Brinox, a Wok Clove possui Classificação A no Inmetro. Nesta versão, disponível na cor: vermelho cereja. Estrutura em alumínio: cozinha por igual e mais rápido Tampa de vidro temperado, com saída para vapor Cabos e alças de baquelite: não esquenta Antiaderente pro-flon: não gruda, fácil para limpar, livre de PFOA Revestimento Interno com estampa Classificação A Inmetro
| Código | 73371;7896502837243 |
| Marca | BRINOX |
| EAN | 7896502837243 |
| Peso Bruto | 0.609 kg |
| Altura | 0,07 m |
| Largura | 0,25 m |
| Comprimento | 0,43 m |
| Cor | cobre |
| Modelo | 7111/465 |
| Composição | alumínio |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | PLÁSTICO |
