
Descrição do Produto
A Ricca traduz toda a diversidade e a liberdade que você busca no seu dia a dia, em acessórios de beleza e higiene.|
Acredita que se cuidar é alimentar o seu próprio bem-estar.|
Por isso,leva praticidade e conforto sempre que o cuidado e a beleza se fazem presentes na sua vida.|
Inspirada na natureza das pessoas, na simplicidade da vida, na suavidade do cuidar-se de cada um, a Ricca valoriza o dia-a-dia vivido com beleza, com graça, com espontaneidade.|
Em um mundo onde novas possibilidades e sentimentos renascem a cada novo dia, a essência dos produtos Ricca está em ressaltar a energia da vida e a vontade de ver as coisas belas. Está na força que cada pessoa traz em si para transformar a sua rotina em momentos de puro bem-estar.|
Acredita que se cuidar é alimentar o seu próprio bem-estar.|
Por isso,leva praticidade e conforto sempre que o cuidado e a beleza se fazem presentes na sua vida.|
Inspirada na natureza das pessoas, na simplicidade da vida, na suavidade do cuidar-se de cada um, a Ricca valoriza o dia-a-dia vivido com beleza, com graça, com espontaneidade.|
Em um mundo onde novas possibilidades e sentimentos renascem a cada novo dia, a essência dos produtos Ricca está em ressaltar a energia da vida e a vontade de ver as coisas belas. Está na força que cada pessoa traz em si para transformar a sua rotina em momentos de puro bem-estar.|
| Código | 66276;7897517917081 |
| Marca | RICCA |
| EAN | 7897517917081 |
| Peso Bruto | 12 kg |
| Altura | 0,01 m |
| Largura | 0,05 m |
| Comprimento | 0,01 m |
| Cor | PRATA |
| Modelo | 1708 |
| Composição | METAL |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | PLÁSTICA |
