
COMPASAL
Pneu Compasal 215/65 R16 98H BLAZER HP12
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
O Pneu Compasal 215/65 R16 98H Blazer HP12 é uma excelente opção para quem busca segurança e desempenho em diversas condições de estrada.
Com medidas 215/65 R16, este pneu oferece uma boa combinação de conforto, estabilidade e durabilidade, ideal para veículos de passeio e SUVs.
O código 98H indica uma capacidade de carga de até 750 kg por pneu, com uma velocidade máxima de 210 km/h.
Seu design otimizado proporciona uma melhor aderência, oferecendo uma condução mais suave e segura, além de um desempenho superior em piso seco e molhado.
Obs: Imagens meramente ilustrativas.
Com medidas 215/65 R16, este pneu oferece uma boa combinação de conforto, estabilidade e durabilidade, ideal para veículos de passeio e SUVs.
O código 98H indica uma capacidade de carga de até 750 kg por pneu, com uma velocidade máxima de 210 km/h.
Seu design otimizado proporciona uma melhor aderência, oferecendo uma condução mais suave e segura, além de um desempenho superior em piso seco e molhado.
Obs: Imagens meramente ilustrativas.
| Código | 110625;6972508643031 |
| Marca | COMPASAL |
| EAN | 6972508643031 |
| Peso Bruto | 8.09 kg |
| Altura | 0 m |
| Largura | 0 m |
| Comprimento | 0 m |
| Cor | PRETO |
| Modelo | 205/60R15 |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | PLÁSTICO |
