
COMPASAL
PNEU COMPASAL 265/70 R 16 111T VERSANT A/T
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
A nova rotulagem europeia dos pneus entrou em vigor em 1 de novembro de 2012. |
Isso é obrigatório para todos os pneus novos fabricados a partir de 1º de julho de 2012. |
A economia real de combustível e a segurança na estrada dependem estritamente do comportamento do motorista e, em particular, de 3 fatores:|
a condução ecológica pode reduzir significativamente o consumo de combustível.|
A pressão de enchimento dos pneus deve ser verificada regularmente para otimizar o desempenho da aderência em piso molhado e a eficiência de combustível a distância de segurança deve ser sempre rigorosamente observada.|
Imagem meramente ilustrativa.|
Isso é obrigatório para todos os pneus novos fabricados a partir de 1º de julho de 2012. |
A economia real de combustível e a segurança na estrada dependem estritamente do comportamento do motorista e, em particular, de 3 fatores:|
a condução ecológica pode reduzir significativamente o consumo de combustível.|
A pressão de enchimento dos pneus deve ser verificada regularmente para otimizar o desempenho da aderência em piso molhado e a eficiência de combustível a distância de segurança deve ser sempre rigorosamente observada.|
Imagem meramente ilustrativa.|
| Código | 86788;6971594103696 |
| Marca | COMPASAL |
| EAN | 6971594103696 |
| Peso Bruto | 16.92 kg |
| Altura | 1 m |
| Largura | 1 m |
| Comprimento | 1 m |
| Cor | PRETO |
| Modelo | P265/70R16 |
| Composição | DIVERSOS |
| Garantia | NÃO SE APLICA |
| Embalagem | PLÁSTICO |
