
OXFORD
PRATO RASO EM CERÂMICA 26CM FLOREAL HANA - OXFORD
R$ 18,90
Ver mais detalhes
Devolucao
7 dias
Compre e cancele
07 dias
Descrição do Produto
Os arabescos são um estilo de traço abstrato que se popularizou pelas mãos de artistas árabes e depois ganhou o mundo, marcando presença na moda, arquitetura e decoração. |
O termo “arabesco” surgiu na língua italiana e significa “à moda árabe”, já que a intenção era justamente dizer de onde vinha esse estilo. |
O nome da decoração do conjunto de pratos rasos Floreal Hana é também à moda árabe.|
especificações:|
USO: Resistente a micro-ondas, Resistente a lava-louças|
TIPO: Raso|
LINHA/DECORAÇÃO: Floreal Hana|
MATERIAL: Cerâmica|
FORMATO: Redondo|
DECORAÇÃO: Estampado|
diâmetro: 26cm|
O termo “arabesco” surgiu na língua italiana e significa “à moda árabe”, já que a intenção era justamente dizer de onde vinha esse estilo. |
O nome da decoração do conjunto de pratos rasos Floreal Hana é também à moda árabe.|
especificações:|
USO: Resistente a micro-ondas, Resistente a lava-louças|
TIPO: Raso|
LINHA/DECORAÇÃO: Floreal Hana|
MATERIAL: Cerâmica|
FORMATO: Redondo|
DECORAÇÃO: Estampado|
diâmetro: 26cm|
| Código | 77264;7891361071890 |
| Marca | OXFORD |
| EAN | 7891361071890 |
| Peso Bruto | 0.7 kg |
| Altura | 0,03 m |
| Largura | 0,26 m |
| Comprimento | 0,26 m |
| Cor | ESTAMPADO |
| Modelo | 74562 |
| Composição | CERÂMICA |
| Garantia | CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO |
| Embalagem | PAPELÃO |
